«ЗВЕЗДНЫЙ ИСТОЧНИК» СОБРАЛ ВСЕХ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ ПАВЛОГРАДЩИНЫ

0
633

20 и 21 ноября 2014 в Терновской школе эстетического воспитания прошел XIV региональный конкурс юных исполнителей «Звездный источник».
На открытии конкурса выступили ансамбль скрипачей и ансамбль духовых инструментов с Першотравенска, вокальный ансамбль преподавателей Терновского школы эстетического воспитания.

В первый день конкурс проходил в номинации «Живопись и рисунок».Тема для всех одна -«Танцы народов мира». 62 участника выполняли свои работы, пользуясь подготовленными эскизам. В младшей возрастной категории места тут распределлись так:
  I место – Ковалева Ксения (Терновская ШЕВ), Прия Екатерина (Павлоградская ДМШ №2).
II место – Селиванець Ева, Боброва Мария, (Павлоградский ДМШ №2).
III место – Варегем Тамила, Калиберда Ксения (Терновская ШЕВ), Дубова Татьяна (Павлоградская ДМШ №2).

В средней возрастной категории:
I место – Дидоренко Вероника, Губа Алиса (Павлоградская ДМШ №1).
II место – Короткова Мария, Вершинина Аделина, Легавая Арина (Терновская ШЕВ), Жарико Амина (Павлоградская ДМШ №2).
III место – Счастнева София (Терновская ШЕВ), Ибрагимова Рабия (Павлоградская ДМШ №1).

В старшей возрастной категории:
I место – Корж Наталья, Синчук Денис (Терновская ШЕВ).
II место – Сабирянова Алина (Терновская ШЕВ), Шивко Елизавета, Палийчук Александра (Павлоградская ДМШ №1).
III место – Жданова Алина (Терновская ШЕВ).

Во второй день конкурса 106 юных музыкантов из Петропавловки, Першотравенск, Межевая, Васильковки, Синельниково, Павлоград, Терновка исполняли произведения зарубежных и отечественных композиторов на фортепиано, скрипке, духовых и народных инструментах. Юные певцы предлагали на рассмотрение жюри
вокальные произведения.
В номинации «Фортепиано» (младшие классы)
И место заняли Бульхин Глеб (Терновская ШЕВ), Миняйло Давид (Петропавловская ДМШ).
II место – Букша Светлана, Харламова Люба (Терновская ШЕВ), Бабарицький Юрий, Гогорева Марина (Павлоградская ДМШ №2).
III место – Князькова Елизавета, Сивкова Елизавета, Баландина Алина (Павлоградская ДМШ №2), Диденко Екатерина (Петропавловская ДМШ), Патыка Виктория (Васильковский ДМШ).
Номинация «Лучшее исполнение полифонического произведения» – Гарбовський Милана (Павлоградская ДМШ №2).
В номинации «Фортепиано» (старшие классы)
Гран-при получила Мамедова Эльнара (Терновская ШЕВ)
I место заняла Донченко Ирина (Павлоградская ДМШ № 1)
II место – Широбокова Алина, Забутирина Елизавета (Павлоградская ДМШ №2), Сомов Вячеслав (Павлоградский районный ШЕВ).
III место – Евтушенко Екатерина (Павлоградская ДМШ №2), Приходько Анастасия (Павлоградский районный ШЕВ).
IV место – Турко Надежда, Киселева Каролина (Павлоградская ДМШ №2), Капустянская Богдана (Павлоградская ДМШ №1).
В номинации «Оркестровые инструменты. Скрипка »
I место заняла Бабурнич Диана (ПавлоградськаДМШ №1)
II место – Кухаренко Анастасия (Терновская ШЕВ), Заяц Елена (Павлоградская ДМШ №2).
В номинации «Духовые инструменты»
I место – Повзик Вячеслав (Синельниковская ШКМ)
II место – Трофимова София, Каратушина Екатерина (Терновская ШЕВ)
III место – Полищук Татьяна (Терновская ШЕВ), Чайка Максим (Першотравенск ШЕВ), Патращук Александр (Павлоградская ДМШ №3).
В номинации «Народные инструменты»
I место – Матюшенко Александр (Першотравенск ШЕВ), Володин Алексей (Павлоградская ДМШ №2)
        II место – Бистрик Илиодор (Павлоградская ДМШ №3), Федорук Давид (Межевской ШЕВ).
        III место – Синельникова Дарья (Терновская ШЕВ), Федорук Даниил (Межевской ШЕВ), Ольховая Полина (Павлоградская ДМШ №1).
В номинации «Сольное пение»
Гран-при получила Штонда Мария (Павлоградская ДМШ №2).
I место – Матвеева Яна (Павлоградская ДМШ №2).
II место – Карпова Виктория (Павлоградская ДМШ№2).
III место – Мельник Нармин (Павлоградская ДМШ №2).
IV место – Дробот Светлана (Терновская ШЕВ), Турбинина София (Павлоградская ДМШ№2).

Председателя жюри Новак В.А. (преподаватель Днепропетровского музыкального училища им.М.Глинки), Рамазанова Ю.В. (преподаватель Днепропетровской ДМШ №16), Шмиговський Ю.И. (преподаватель Днепродзержинского областного музыкального училища), Повша А.А. (директор Верхнеднепровской ДМШ), Худиенко Ю.М. (преподаватель Днепропетровской консерватории им.М.Глинки) вручили грамоты всем конкурсантам за одержанные победы и участие в конкурсе.
Директор ТШЕВ Черных Л.В. поздравила победителей конкурса, поблагодарила всех за активное участие и пригласила принять участие в ХV региональном конкурсе юных исполнителей «Звездный источник», который состоится в 2015 году.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ