Всех женщин Украины, включая роковых и гламурных, возьмут на воинский учет

23
751

Вступил в силу приказ Минобороны Украины №313 о взятии на учет всех женщин возрастом до 60 лет. Такое требование явилось неожиданностью не только для женщин, которым не хочется воевать, но и для мужчин, которые знают что такое мобилизация и что такое война.Всех женщин Украины, включая роковых и гламурных, возьмут на воинский учет

Бывший министр Обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что выполнить этот приказ даже за год невозможно. Зачем, в таком случае, было этот приказ публиковать?

Анатолий Гриценко пишет на своей странице в Facebook:

«17 грудня вступив у дію наказ Міністра оборони України (Тарана), яким жінок віком до 60-ти років зобов’язують стати на військовий облік. Йдеться про мільйони наших жінок понад 100 спеціальностей. Від будівельників до ІТшників, від бухгалтерів до музейних працівників, від рестораторів до вчителів, від фотографів і телеоператорів до суддів і журналістів… На облік ставитимуть як керівників закладів, так і рядових працівників, включно з секретарками і друкарками, продавцями і поштарками. Почитайте перелік професій за лінком, щоб у тому пересвідчитися. Якщо жінка-працівниця не стане на облік, то сплачуватиме штраф 850-1700грн, а її керівник на роботі 5100-8500грн. Наказ МО вже зареєстрований у Мін’юсті і, відповідно, є чинним, обов’язковим до виконання. Мобілізація на протидію ворогові потрібна, в тому немає сумніву.
Але, розуміючи масштаби цієї роботи, можу сказати: на виконання наказу потрібно років півтора-два мінімум, і це в мирних умовах, і коли військомати в кожному районі. А зараз – у стані війни, на фоні децентралізації (із згортанням мережі держадміністрацій і військоматів), на фоні депрофесіоналізації владних органів та ще й пандемії (коли поліклініки й лікарі, які мали би перевіряти взятих на облік, й без того перевантажені боротьбою з ковідом) – це завдання є практично непідйомним. Чи розуміли це автори-розробники наказу (Міноборони, МВС, СБУ, СЗР) і Мін’юст, який його завізував? Чи всі фактори і наслідки вони врахували? Не певен. Питання до Вас:

З якою метою зараз видано наказ МО щодо взяття на військовий облік мільйонів жінок, на Вашу думку? (можна вказати кілька варіантів відповіді):

1. Збільшити мобілізаційні резерви армії.
2. Розгорнути активну територіальну оборону.
3. Зміцнити військово-патріотичні настрої у суспільстві.
4. Додатково наповнити бюджет за рахунок штрафів.
5. Дати лікарям і працівникам військоматів додатковий “заробіток”.
6. Мобілізацією жінок посилити страхи в родинах і підготувати суспільство до сприйняття поступок влади Путіну.
7. Інше (Ваш варіант вкажіть у коменті)

23 КОММЕНТАРИИ

 1. Уже и женщин в заложники берут военные преступники ,а Путин не нападает сволочь !!! Вы ещё котят им в руки дайте для жалости ,чтоб вторжение фейковое остановить.

  • Сер гей даже отвечать тебе не хочется.Как просмотрели санитары и допустили тебя буквы нажимать.Опять какую то херню сморозил и считаешь что это смешно для всех.Сейчас придут санитары и дадут тебе галоперидолу и ты успокоишься.

 2. Аноним , то у Михалыча в психиатрическом стационаре медсестра опять пароль от вай фай выронила ,а Михалыч нашел и опять балуется в сети.

   • Ты в окошко выгляни, к тебе с мигалками уже подъезжают, заинтересовались твоей рекламой))

     • Шо интересно хохлов кроме сала ничем не заинтересуешь а гаджо все на плюшках от старых прогнивших комуняк до путенского гитлерюгенд.

 3. Появится ещё графа армейских расходов, которая позволит списывать миллионы. На прокладки.

 4. Если бы враг не стоял у порога, не было бы таких приказов, неужели ситуация такая вам не понятна? все же учили историю.

 5. Не вижу Елену Зеленскую в первых рядах или она уже в окопе с автоматом ? Скоро школьниц начнут мобилизовать ,чтоб повторить историю с боем под Крутами ??? Когда Россия со спутников увидят батальон состоящий из 59 летних бабушек ,то они умрут со смеху !!!!

  • Лох-эта судьба !!! В тоталитарно -американо-милитаристской стране просто так ничего не делают

 6. Да уж…
  Когда мужиков мало и оружия нет нормального, придется грудью родину защищать…
  Детки, вы тут с папой потусите, мама на военные сборы едет…

 7. Чтобы ребята сверху мутили офшорами и на Великом Крадивныцтве наживали копеечку – нужно защищать все это безобразие женщинами (и наверно скоро детьми). Военной техники у нас мало а бесполезных с барыжной точки зрения людей должно на мясо хватить. А Елена Зеленская конечно не пойдет на передовую, ей коммуналку в Крыму за квартиру платить надо.

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ