Цвет имеет значение. Патриоты Павлограда не на шутку встревожены сменой цветов на стеле с именем « Павлоград». Дело в том, что раньше буквы были «жовто-блакитни», под цвет украинского флага, а сейчас они стали зелеными. В этом может прослеживаться скрытая агитация за партию «Слуга народа» – это как минимум, а, как максимум, – сдача национальных интересов.

То, что коммунальные службы убрали цвета национального флага, очень возмутило патриотов. Дошло до того, что депутат Павлоградского горсовета Анна Третьяк-Прудская подготовила депутатское обращение : разместить «жовто-блакитну» полосу на самой стеле, не меняя цвета зеленых букв в названии города.
Об этом она сообщает на своей странице в Facebook.

«Шановна громадо м.Павлоград!
Оскільки у соціальній мережі жваво обговорюється питання, щодо зміни кольорів літер на стелі з назвою міста Павлоград при в’їзді та виїзді з нього, нашою командою було запропоноване рішення, яке, як на нашу думку, могло б нівелювати проблему та гідно вийти з ситуації, яка склалася довкола цього питання.
Пропонуємо вашій увазі два варіанти рішення:
1) З одним флагштоком із державним прапором і синьо-жовтою стрічкою між літерами зі світловідбиваючої плівки зеленого кольору у назві міста.
2) З двома флагштоками, на яких будуть розміщені державний прапор та прапор міста Павлоград.
А також із синьо-жовтою стрічкою між літерами зі світловідбиваючої плівки зеленого кольору у назві міста.
Враховуючи, що соціальні мережі є одним із комутаторів між чинною владою міста та її городянами, питання, які обговорюються на сторінках ФБ не лишаються непоміченими.
Так, наприклад, після обурення мешканців міста щодо слова ” основан 1784р.” замість ” засновано 1784 року” слово ” основан” зі стели зникло взагалі.
Депутатське звернення із запропонованим макетом було зареєстроване у міськвиконкомі 03.09.2020.
PS. Одразу враховуємо пропозицію щодо Державного Гербу і змінюємо макет. Депутатське звернення зі змінами подамо. За допомогу у розробці макету дякуємо нашому другу й незмінному помічнику Аришака Олександру», – говорится в сообщении.
Пыдриотам лечиться надо.
А на хрена красить буквы,если они из нержавейки?
Да пусть красят. Как говорится: чем бы дитя не тешилось итд.
За ваши деньги – любой каприз.
Нет так не пойдет! На скотче к букве “П” нужно прилепить вышиванку. Хотя бы раз в неделю, сознательные граждане должны собираться возле названия города и петь “Щэ не вмерла…” а то Путин придет. И перила через пересохшую речку Гнездку не покрасили в жовто блакитную фарбу, совсем расслабились!
Ну конечно, не в красно- чёрный же цвет покрасили, не партыотычно.
А какой патриотичный грамотей небрежно относится к Павлограду? Город не “засновано”, а “заснован”. Город и Павлоград – ОН, а не ОНА. Опять двоечники по украинскому языку пришли к власти.
Так пойди зачеркни и вынеси за поля, наставь знаки препинания если так возмущён до глубины души.
Мiсто , це воно, засновано…. Проблема в другом, город был основан при Екатерине и заселили в Дикое поле украинцев и русских тоже при Екатерине. Людей ПРИВЕЗЛИ , привезли русских – получилась Петропавловка, привезли украинцев – Богуслав. Зимовник Матвея Хижеяка – это логово пирата, зимой нет смысла охотится на купцов в Диком Поле, другие этнические банды делали тоже самое. Только дибил мог поселиться в Диком Поле (смертник), у Крымских татар Белгород был опорной крепостью, у поляков Кодаки, когда зашла Империя все изменилось, и людей привезли земли заселять. Ненавистся “патриотам” что город русский, потерпите уже не долго осталось – скоро станет хутором как количественно, так и качественно.
Засновано. Тому що місто Павлоград. Місто-воно,середній рід. Місто Павлоград засновано у такому-то році. Ось так-то бидло безграмотне.
Как же без патриотов жизнь скучна.
Очень красиво обновили. Когда увидела первый раз даже не подумала не о чем патриотично. Свежо и красиво.
Не надо “палитизировать” на всем. Депутаты делят власть, а люди страдают.
Чего ж сами не покрасили? Денег на краску жалко или кистью махать то не ваш профиль, лучше языком и кулаками…
Це комунальна власність.
На Урал бодя, там твоя батьківщина.
Не знаю примут тебя в Тэнополи как украинца, или бросят в затылок камень, когда узнают что ты не турист а жить в Тэрнополи собрался, но и здесь ( в Павлограде) ты не на батькiвшинi. Если поляки придут Речь Посполитую от моря до моря строить, поляком станешь?