Возмущение общественным туалетом нельзя назвать отчетом депутата областного совета, – считает Роман Каптелов

0
491

Советовать народным избранникам, чем им заняться, могут, по большому счету, только их избиратели. Но депутат Верховной Рады Роман Каптелов и депутат Днепропетровского облсовета Артур Мартовицкий, при любом удобном случае, друг другу высказывают претензии и по-отечески указывают, что нужно делать.

Два народных избранника никак не могут встретиться где-то на улице, выяснить свои отношения и, наконец-то, прийти к соглашения, что задача перед ними стоит одна.

На прошлой неделе Артур Мартовицкий возмутился общественным туалетом во дворе Павлоградской райгосадминистрации. А Роман Каптелов в ответ возмущен тем, что областной депутат не отчитался перед избирателями, хотя должен это делать не реже одного раза в полгода.

Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Роман Каптелов.

«Закінчився тиждень роботи на окрузі. Кожного дня інформував громаду про те, що роблю і де буваю. Прозорість та відкритість перш за все. Цього і бажаю й іншим депутатам різних рівнів.

Хотів публічно звернутися до представників обласної ради, які були обрані представляти інтереси нашого округу. Прошу вас звітувати перед громадою. Розповідайте що ви робите, що зроблено та які ваші подальші плани?
Куди плануєте, чи як вже використали гроші які вам виділяються з обласного бюджету на округ?

Законом прописано – звітувати не рідше одного разу за пів року. Не порушуйте ці норми. Окремо звертаюся до пана Артур Мартовицкий, представника ОПЗЖ.
Хочеться бачити Вашу роботу не лише в виступах перед «районною радою» в захист вуличного туалету, та не в постах в соцмережах, як ви даруєте пакуночки ветеранам та ходите по церквах. Громадам потрібна робота, яка вимірюється в грошах та проєктах. Де ваші виступи по ДЗД? Де ваші дії по підтримці громад??
Завтра очікуйте офіційні запити від мене щодо ваших звітів та результатів вашої роботи.

Пройшло вже 8 місяців. Час звітувати!», – написал Роман Каптелов.

Сам Роман Каптелов отчитался перед избирателями в социальных сетях. Но, вполне очевидно, что отчет депутата в социальных сетях – это отчет перед той частью аудитории избирателей, которые, как минимум, умеют пользоваться компьютером и проявили интерес к отчету депутата. Отчет, по большому счету, должен быть публичным мероприятием.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ