Ветераны не падают духом: в Днепре состоялась первая областная спартакиада для бойцов АТО с инвалидностью

0
152

Спортивное мастерство и стойкость духа продемонстрировали порядка 60 ветеранов АТО со всей Днепропетровской области 6 апреля в Днепре на первой областной спартакиаде для бойцов АТО с инвалидностью. Спортсмены соревновались в нескольких видах спорта: пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика, гребля и стрельба из лука. Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Ветераны не падают духом: в Днепре состоялась первая областная спартакиада для бойцов АТО с инвалидностью– Вперше провели спартакіаду для АТОвців у 2016 році. Цього разу особливість змагань у тому, що в них беруть участь бійці з інвалідністю, – сказав заступник голови Дніпропетровської облдержадміністрації Володимир Юрченко. – Щиро вдячні бійцям, які захищають нас на Сході. Незважаючи на проблеми зі здоров’ям, вони продовжують боротьбу та демонструють усім нам приклад стійкості, мужності та цілеспрямованості. Це варто поваги.

Победители, среди которых была и наша павлоградка — ветеран АТО Людмила Калинина, получили медали, кубки и дипломы.

Ветераны не падают духом: в Днепре состоялась первая областная спартакиада для бойцов АТО с инвалидностьюСвою победу Людмила посвятила погибшим побратимам, которые и сегодня погибают на передовой, защищая наше мирное небо над головой.

“Це на честь тих, хто вже не з нами!
Тих, хто навіки – в небо, до Бога!
Не шкодуючи життя, заради України!!!
Хлопці та дівчатка, Герої… Нажаль Вмирають… Та плекаю надію, поки Ви у наших серцях, Ви поряд!!!!!!!
Не треба ніяких нам орденів, медалей, кубків, грамот…. все б віддали, аби Ви , брати та сестри, були б поруч з нами(((!!! Але, Нажаль …
На честь загиблих на Донбасі та дякую тим, хто зміг повернутись!!!”, – написала на своей странице в Фэйсбуке Людмила Калинина.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ