Очень скоро украинцы узнают правду о политических паразитах

0
396

Украинцы не спешат продавать свою землю. И земля дорожает, – средняя цена за гектар, по информации министра аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко составляет 40 тыс. грн.

Об этом сообщает Днепр ОГА.

Месяц назад открылся рынок земли, – за это время заключено всего 2901 сделки. Лишь 1 из 2000 владельцев земли распорядились ею: продал или подарил, – проинформировал Министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко.Очень скоро украинцы узнают правду о политических паразитах

За 30 дней работы рынка общая площадь проданных участков, в отношении которых зарегистрировано сделки, составила 5324 га. А сумма соглашений 210 млн гривен.

«Тобто, за перший місяць ринку землі середня ціна за український гектар складає 40 тисяч гривень. Наразі найбільше землі придбали у Полтавській, Тернопільській та Кіровоградській областях. Але географія продажів — по всій країні!», — інформує Роман Лещенко.

«Час популізму на темі землі минув. Дуже скоро громадяни дізнаються, хто начебто боровся за права народу, а насправді паразитував на тіньовому ринку землі. Прозорість ринку й доступність даних для всіх лише підвищать його ефективність. 40 тис. за гектар — це наша стартова лінія! Ми з вами перейшли на новий етап ставлення до землі! Земля — це захищена, вільна власність, вартість якої зростає», — наголошує Міністр Лещенко.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ