Украинцев научат соблюдать информационную гигиену, сортировать “лапшу” и уклонятся от фейков

2
415

Украина готовится, ради укрепления национального здоровья, очистить себя от информационной грязи. Как это будет сделано – мы увидим в ближайшее время. Но президент сказал о создании Центра противодействия дезинформации и президент это сделает.

Впереди уроки медиаграмотости, – об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

В Україні створять Центр протидії дезінформації. З такою ініціативою виступив Президент України Володимир Зеленський. Про це стало відомо під час форуму «Україна 30. Культура. Медіа. Туризм».Украинцев научат соблюдать информационную гигиену, сортировать "лапшу" и уклонятся от фейков

«В Організації Об’єднаних Націй я виступив з ініціативою створити в Україні Центр протидії дезінформації. Найближчим часом він розпочне свою роботу і в майбутньому має стати міжнародним хабом протидії дезінформації та пропаганді в усьому світі», – повідомив Президент.

Володимир Зеленський додав, що уроки медіаграмотності мають з’явитися в шкільній програмі.

«А тих, хто давно закінчив школу – це наші батьки, дідусі та бабусі, – ми маємо навчити, що таке інформаційна гігієна, фейки та пропаганда», – наголосив Глава держави.

Ретельно перевіряти інформацію закликала і заступниця голови Дніпропетровської ОДА Ольга Горб.

«Особливо актуально це зараз. Коли Україна протистоїть ворогу не тільки на полі бою, а й в інформаційні війні, – сказала Ольга Горб. – Вкрай важлива медіаграмотність і в час пандемії. Маємо ретельно перевіряти інформацію та вирізняти фейки».

Форум «Україна 30. Культура. Медіа. Туризм» триватиме в Києві три дні – 9-11 березня.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Тупой Зе-клоун забыл что на дворе не 19 век, а 21-й. А заботиться о нас будут Потураев? девочка Мендель? Ткаченко , – это который “здравствуйте, Игорь Валерьевич” и другие достойные ребятки.

  2. Новый сезон шоу “Пчелы против меда?”. Как ДЭРЖАВА собирается бороться с дезинформацией которую сама распространяет?

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ