Слухи о том, что 16 февраля агрессивные россияне начнут бомбить украинские города распространяют враги или полные идиоты

8
3047

Из всех щелей нас дружески предупреждают о том, что именно 16 февраля зловещий Путин клацнет зубами и российские танки двинутся на Украину. Олигархи, как ласточки, улетели в зарубежные страны. Послы бегут, а самолеты над Украиной, как нам говорят, уже не летают.

Воображение может дорисовать телеги , образца 1941-го года, груженные пожитками беженцев, понурых лошадок, которые тянут эти телеги, и перепуганных мирных жителей, бредущих в сторону Львова.

Есть информация о начале страшной войны, но беженцев нет. А разговоров о том, что Украину захватят за две секунды хватает.

Так, кто сеет панику? – это вопрос к Украине. Включите свободный от цензуры You tube, посетите известные сайты. Ограбят – не ограбят?.. Убьют- не убьют?.. Стоит ли паковать дорожные сумки и немедленно бежать на вокзал? – вот к каким мыслям нас приучают. Слухи о том, что 16 февраля агрессивные россияне начнут бомбить украинские города распространяют враги или полные идиоты

Но, куда бежать, если граждан должно защитить государство? Если у нас есть боеспособная армия, с сотней талантливых генералов, к чему эта паника?

СБУ по этому поводу заявляет:

«Сьогодні вітчизняний інформаційний простір зазнає безпрецедентного впливу. Україна зіткнулася зі спробами системного нагнітання паніки, поширенням фейкової інформації та викривленням реального стану речей. Усе це в комплексі – ніщо інше як чергова потужна хвиля гібридної війни.

Служба безпеки у межах своєї компетенції постійно аналізує різні сценарії розвитку подій – є чіткий план дій на кожен із них. Разом із керівництвом держави, представниками виконавчої та законодавчої влади, іншими правоохоронними та безпековими органами влади ми готові реагувати на ситуацію не тільки тоді, коли виникне така необхідність, а заздалегідь. І вже робимо це.

СБУ фіксує такі прояви гібридної війни в соціальних мережах, окремих ЗМІ, в поширенні деякими політиками наративів країни-агресора тощо. Не лише фіксує, а й активно їм протидіє. Це відображається у рішеннях РНБО, кількості нейтралізованих кібератак, ліквідації численних ботоферм, викритті агентурних мереж іноземних спецслужб та недопущенні диверсій і терактів.

Співробітники СБУ працюють у всіх регіонах країни у посиленому режимі. Ми готові захищати Україну.

Проте зараз стабільність і спокій у нашій країні залежать не лише від влади, а й від зважених дій кожного українця. Всім нам варто зберігати спокій та холодний розум, не піддаватися на провокації. Паніка й дестабілізація грають на користь тільки ворогам, а не Україні.

Ми всі маємо мислити критично і перевіряти будь-яку інформацію; керуватись даними офіційних джерел, а не анонімних; навчитися відрізняти правду від фейків.

І не забувати – сила України не лише в потужній армії, а в єдності кожного з нас. Разом ми здатні захистити Україну. Нашу свободу, незалежність та гідність».

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Отстаёте от новостей, новая дата от ЦРУ 22.02.22 “открытое окно возможностей” для Путина. После 22.02 внимательно следите за новостями – будут новые даты вторжений. Проклятый Путин крайне не вежлив, на все приглашения напасть, – опаздывает. Это не вежливо, послы и олигархи потратились на билеты, статейки в газетах проплачены, санкции заготовлены.

  2. Мирного неба Вам над головой! Читая сводки, порожаешься , моментальной развязки преступления!!! Это повидимому- для отчётности: все Супер!- а, вот мое заявление, по сегодняшний день в полиции, и, странно, КАК ТАК!- не могут , или для чего решить мой, да и не только мое дело( нас 9 человек) мне- мои деньги, НИ КТО просто так не даёт

  3. Я тут народився,а могила прапрадіда на кладовищі

    Ну и где эта шобла любителей россеи?Озвучьте свои адреса-вы же так орали о любви к рассеи и бярёзкам.Вперёд на родину-Україні ви не потрібні!

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ