Семья павлоградца Ярослава Тарасенко нуждается в поддержке

20
794

Павлоградец Ярослав Тарасенко уже более полгода пребывает в СИЗО г. Киева. Ему выдвинуто обвинение по п.12 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, Ярослава обвиняют в причастности к убийству бывшего депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова. Ярослав Тарасенко, по версии следствия, подвозил убийцу к месту преступления.

О нем вспомнили его побратимы в канун Дня добровольца. Здесь, в Павлограде, остались мама, жена и ребенок Ярослава, которые нуждаются в поддержке.

Глава «Национальной дружины», депутат Павлоградского горсовета и ближайший друг Ярослава Сергей Тищенко обратился к неравнодушным людям на своей станице в Фэйсбуке с просьбой помочь семье Ярослава.

«Прошу репосту! Дочитайте до кінця! 14 березня 2014-го ми з Ярославом Тарасенком планували в Павлограді вишколи, розробляли маршрути можливого відходу, робили схрони з продуктами та речами, дивились на карту міста та району, і розуміли, що наша боротьба лише починається!

Кожен з павлоградських самооборонівців виконував свою роль у цій боротьбі, і Ярік з властивою йому прямолінійністю вже тоді заявив, що якщо нам доведеться загинути, то ми зробимо це дуже гучно, і про нас почують усі!

Вже за місяць наша організація нараховувала сотню добровольців, і 14 квітня ми з допомогою небайдужих патріотів, підприємців та перших павлоградських волонтерів, встановили один з перших блок-постів на Січеславщині!

На блок-пост приходило сотні людей, нам надавали допомогу як прості проукраїнські павлоградці, так і підприємці, ті, хто не хотів бачити у місті та Україні кривавого “руцкого міра”! Про нас дійсно заговорили усі телеканали, а тодішні високопосадовці приїздили до нас мало не щотижня!

А потім в Павлоград приїхав легендарний генерал Сергій Кульчицький, на чолі 1-го бату добровольців НГУ!.. А потім була війна, перемоги та втрати, але слова Ярослава справдилися у 2017-му, про нього дійсно заговорили!

Вже скоро як рік друг Фізрук перебуває у Київському ІТТ, у статусі підозрюваного по справі убивства расєйського екс-депутата Воронєнкова. Чи не дивно? Боєць ДУКу Ярослав Тарасенко, учасник боїв за Степанівку (Савур-Могила), Мар’їнку, Піски, Авдіївку, Широкине, сидить в українській в’язниці!

У Ярослава за пів-року не було жодного допиту, його тупо тримають під вартою, та вимагають щоб він зізнався у тому, чого не робив! Де ваші обіцяні докази, Антон Гєращєнко, Арсен Аваков, Василь Грицак? А знаєте що, нешановні вєртухаї? Якби Ярік дійсно був причетний до ліквідації цієї гниди, яка голосувала за анексію Криму, призвела до війни в Україні, він-би заявив про це у весь голос. Бо має честь, на відміну від вас, брехунів!

Друзі, прошу ВАС, підтримайте мого побратима Ярослава Тарасенка, друга Фізрука, йому потрібна ВАША допомога! На волі у нього лишилась сім’я, дитина та старенька матуся-вчителька, їм дуже важко допомагати Ярославу, тому ми, його друзі, робимо максимально усе, щоб забезпечити йому хоч якісь мінімальні умови перебування у в’язниці! Збираємо та передаємо кошти, купуємо їжу та одяг!

Моя картка ПБ: 4731 2127 0061 5858

Згадайте добрі справи мого побратима, та привітайте його з Днем Добровольця! Днем, на який він як ніхто заслуговує! Ваші привітання я відправлю Ярославу листом, а кошти підуть йому на допомогу! Наперед дякую!» – пишет на своей странице в Фэйсбуке Сергей Тищенко.

20 КОММЕНТАРИИ

 1. Уважаемый Сергей Тищенко.
  Ваше обращение к миролюбивым людям города, в котором более 80% русских, для которых русский мир является стержнем нравственности и быта жизни, выглядит более реакционным.
  Вы и Ваши дружки идя на дело за деньги могли предвидеть последствия и ориентироваться на них. Убого выглядит Ваше обращение о помощи к людям, которые после государственного переворота и по воле нового украинского правительства, которые выполняют волю заморских хозяев страны, оказались в неблагоприятных жизненных условиях, что бы помогать другим. Вы же молодой, здоровый парень, правда меченный, могли бы сами зарабатывать себе и своему другу на еду. Тем более Ваши дружки для многих не являются дружками. Для многих убийцы мирного населения Донбасса не являются дружками. Там живут наши братья сёстры, родители, там могилы наших дедов. А Вы так ряно хвастаетесь, что воевали там. Кто уничтожил село Екатериновка под Донецком? Там была могила моего деда. И после этого Вы хотите, что бы я Вам что то перевёл на Вашу карту? Фиг Ваг. И передайте своим браткам, дружкам. А то вообще эти “общественники” уже уху ели.
  Пусть каждый получит по заслугам! И не надо здесь скулить, выть и подвывать. Вы же мужики и должны стойко переносить все невзгоды жизни. Иначе, какие Вы “защитники Отечества”? Нытики и поберушки-проститушки.

  • “в котором более 80% русских, для которых русский мир является стержнем нравственности и быта жизни”
   после какого слова смеяться? то что у нас большая часть русифицированных украинцев и понаехавших из роисси со времён 90-х, не означает что для них “русский мир является нравственным стержнем”. Большая часть из так называемых “русских” внесли большой вклад в борьбу с оккупационным российским режимом за что им огромное спасибо.

   • Лобстер, смейся с первых слов. У тебя мозгов нет и тебе не чем соображать.
    Русские приехали сюда не только в 90-х. Митграция населения: украинцев, русских … проходило не одно десятилетие. У русских и украинцев родственники живут в разных странах, в том числе и в России. Если ты соображал побольше, то мог бы понять, что русский мир это и культура и история и духовность. Именно это и объединяет наши народы. Взять хотя бы веру. Среди русских и украинцев есть православные, которые признают только УЦ МП. И если ты считаешь строительство шахт и заводов в Павлограде в годы СССР борьбой русских с российским режимом, то я сочувствую твоему мировозрению и ориентации в жизни. Это не лечится. Это живой труп.

    • Лавров:
     – Власти в Киеве вознамерились искоренить всё русское, что было в украинской истории, все те ценности, которые русские на Украине испокон веков исповедуют.
     Из зала:
     – Огласите весь список ценностей, пожалуйста…
     Лавров:
     – Ленин, ГУЛАГ, НКВД, Депортация, Голодомор…

     • Зря уродничаешь. Много русских с России приехало в наши края, когда отстраивали наши города. И мы вместе строили заводы и шахты на Украине. При этом, такого антогонизма, который ты нагнетаешь, не было. Мои старики из Новгорода. Отец выучился в Москве. Его направили на стройку завода в Горький (Нижний Новгород). Там он женился. Родился мой брат и сестра. После строительства их бригада переехала в Донецк на металлургический комбинат. В бригаде было много русских, украинцев, казахов, беларуссов. Были латыши и эстонцы. И все были довольны. В Донецке обосновался. Дали квартиру. Я родился. В друзьях у меня было 2 человека с западной Украины. Они сейчас на пенсии и защищают Донецк. Родители мои после начала войны переехали в Саратов, к сестре. Я окончив ДПИ меня направили в Павлоградуголь на Днепровскую. Женился. Жена оказалась тоже с Донецка. Отработал. Вышел на пенсию. Но дружбу с друзьями не бросал. Часто бываю в Донецке. Даже в этой не простой ситуации. Все понимают гнилость современных высказываний укропатриотов. Но поменять эту гниль на нормальную жизнь пока ни кто не может. Все ждут выбора президента, что бы поменять этот курс. В России тоже ждут смены этих предателей Украины на нормальных людей.
      Так уж, пока у тебя есть время. Рассказывай свои сказки.

 2. Этот Тищенко, являясь каким то общественником, не может ориентироваться ни в жизни, ни в истории своей земли, своей страны. Обзывая русский мир кровавым, он показывает свой ничтожный духовный мир.
  Он, вообще то, является украинцем? Тем украинцем, чьи предки видели своё спасение в связи с Российской империей, с её культурой, с её историей, с её культурой. Русский мир, как составная славянского мира, куда относится и украинский этнос, на протяжении своего существования помогал развиваться украинской культуре, обогащал знаниями украинский народ. Именно тесная связь русских, носителей русского мира, и украинцев помогла создать то, чем Украина гордилась не одну сотни лет. Даже индустриальная инфраструктура Добасса, которую добробаты своими действиями разрушают и уничтожают, которая до 2014 года давала более 20% дохода Украине, тоже является продуктом дружбу русских и украинцев.
  Но наш “патриот” этого не замечает. Или не хочет замечать в угоду своих хозяев, которые ему платят деньги за антинародные действия, за пропаганду мнимой антирусской агрессию.

  • Я такой ереси давно не читал, сказки про мощь дотируемой из гос. бюджета донбасской индустрии и единство Украины и “русского мира” уже давно канули в быль, для тех кто умеет отличать фейки, понимает что такое раша-пропаганда и как негативно она влияет на неокрепшие умы. Читайте больше информации со страниц веб-ресурсов наподобие стопфейка или euvsdisinfo.eu/ru/

   • Это про тебя: у одной с психушки родился сын на майдане в 2014 году (ребёнок выпал между ног и головой ударился). Теперь я понемаю от куда ник: Лобстер – лоб стёр при падении. Мозги на майдане тогда все собрали? Видно что не все.

 3. Вы за что боролись,на то и напоролись, страну ввергли в хаос и теперь помощи просите, мама пусть на европейскую пенсию живёт,а жене думать надо было за кого замуж выходить ,хотя какие мозги в двадцать лет,пусть идёт работает за европейскопавлоградскую минимальную без официального трудоустройства.

    • А разве Украина – Империя? Разваливаются Империи, состоящие из колоний, это закономерность.
     В бригаде было много русских, украинцев, казахов, беларуссов. Были латыши и эстонцы.
     Отвечаю – русских украинцев, русских казахов, русских беларусов, русских эстонцев, русских латышей. Это ассимилированные нации которых назвали русскими. В украинском языке вообще нет слова русский, есть россиянин.
     В России тоже ждут смены этих.. – ждут чтобы подмять Украину и включить её в состав Империи, и назвать всех руссими, а кто несогласен – там разберутся по-быстрому.

     • А ты прав. Я не обращал на это внимание.
      В паспорте гражданина Украины национальности нет. Хотя в союзном паспорте национальность была указана. Сейчас все национальности, которые живут на Украине, являются гражданами Украины. И правильно сделано. Нечего делить народ страны по национальности. Мы все жители одной страны. Хотя такая национализация была проведена насильно. Не поменяешь паспорт – не получишь талон на сахар. Демократия по украински. Но мы к этому привыкли.
      Да и перевод с русского на украинский:
      национальность: русский — національність росіянин. Гражданин Украины – украинец. Гражданин России – россиянин. Переводим:
      россиянин — росіянин.
      Получается в украинском понимании на Украине проживает более половины граждан России. Оригинально.
      Но я был и буду русским по национальности. Не знаю, как сейчас в армии, а в 70-х всех нерусских называли одним словом, а если он не понимал русский язык, то ещё хуже. Так было и в институте. Но большой неприязни при этом мы не испытывали. Все как то жили одной дружной семьёй.
      А на счёт украинской империи, то согласно высказываний нашего гаранта, на территории из покон веков проживали великие укры. Они же вырыли Чёрное море. Об этом, конечно, история молчит. Но во времена Александра Македонского на нашей земле жили варвары, как назвал Македонский этот народ, который не пустил его войска на нашу землю. Но как считают историки, это был один народ – славяне. Потом была империя – Киевская русь со столицей в Киеве. Но из за междуусобиц и нашествию монгол, эта “исперия” рухнула. Стала возникать Московия, которая переросла в Российскую империю. Да. Из Украины империи не вышло. Борьба за власть, или другими словами, коррупция её погубила. И в этом приходится ругать самих себя. Не смогли. Россия смогла. Объединила возле себя разные народы и помогла создать у них экономический потенциал, который в дальнейшем помогло им создать и развиваться независимые государства.

 4. Ярослав достоин уважения и помощи. Потому что он не струсил быть самим собой на своей земле. Идеологию радикального национализма не поддерживаю, но Ярославу необходимо помочь. Хотя бы потому, что он мог бы стать нашим Героем, приди война в наш город. Хотя по большому счету мне искренне жаль, что всем этим парням, как Ярослав, выпало не самое лучшее время и испытания в их молодые годы.

  • Ты серъёзно это говоришь или чьи то слова повторяешь? Какая война в нашем городе? Только, если такие придурки как Тищенко и Тарасенко со своими друзьями не затеют что то плохое. Шиза косит наши ряды. Ведь по всем теле и СМИ показывали и рассказывали, что первыми на танках напали ПСы на Славянск. Они же защитников своей земли и отодвинули до Донецка. Разговаривать с людьми не хотели. ВСУ начали обстрел городов Донецкой и Луганской обл. А кто фосфорные снаряды бросал в центре Луганска на людей? У ополченчев тогда не было самолётов. А Вы сейчас этих “карателей” украинского народа награждаете. Прогибаетесь под ними. Прогибайтесь – они Вам ещё покажут. А пока не тупи. Включай свои мозги и умей ориентироваться в создавшейся обстановке.

 5. Сергей Тищенко, Ярослав Тарасенко одного поля ягоды! Одному повезло больше – хорошая машина, появившаяся во время дежурства на блокпосту, депутат горсовета, холдей-общественник добросовестно выполняющий указивки своих хозяев, второму меньше – СИЗО, Только вот работать честно из них никто не хотел и не хочет. Тищенко нужно к Бене Коломойскому обратиться, а не к народу который он и его хозяева обобрали до нитки.

 6. С каких пор наркошам стали помогать, к родственникам Земцова обратись. Почему пятнистое чмо больше не орет “яРИКУ волю”?

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ