Жителей Днепра провокаторы запугивают тройной дозой хлора

0
153

Аульский водовод опроверг информацию об отравлении воды в Днепре. Поводом для такого заявления стала информация об экстренном хлорировании воды, которую распространили неизвестные граждане. На предприятии заявили, что работают в нормальном режиме, и никакого дополнительного хлорирования воды проводить не планируют. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Доброжелатели через соцсети активно распространяют сообщение следующего содержания:
«Добрый день! Хочу предупредить всех. В пятницу с 9.00 утра до понедельника (включительно) вода в кране будет поступать с тройной дозой хлора. Таким образом, производится чистка труб. Эту воду не стоит использовать даже для купания. После чистки нужно будет слить немного воды.
Сегодня в администации собиралась комиссия и мчс-ники, рассказывали об этом. Ситуация с качеством воды в городе катастрофическая. Распространите, пожалуйста».
В официальном обращение предприятия сказано следующее:
До уваги мешканців міста!
Між користувачами соціальних мереж, зокрема Viber та Facebook активно поширюється інформація щодо підвищеного хлорування питної води, яку неможливо використовувати в побутових потребах. Шановні мешканці міста, керівництво КП «Дніпроводоканал» разом з обслуговуючим персоналом запевняє, що всі об’єкти підприємства працюють в штатному режимі, хлорування виконується в звичайному технологічному процесі.
Якість питної води, що подається населенню міста Дніпро відповідає вимогам ДержСанПіН 2.2.4-171-10 «Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною» і потреб у збільшенні норм хлору відсутні.
На думку нашого підприємства поширення даної інформації несе провокаційний соціальний характер, тому небайдужим громадянам пропонуємо розпочати зустрічний челенж, щодо видалення недостовірного повідомлення шляхом поширення офіційної заяви КП «Дніпроводоканал».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ