Проблема водоснабжения Западного Донбасса будет решаться в Киеве

0
728

Терновчанам рано думать о том, что проблемы с водоснабжением города позади. Аварийный водовод, как был аварийным, так им и остается. При малейшем проседании грунта в районе проведения горных работ ш. Павлоградской, город снова останется без воды. Но надежда на то, что проблема будет решаться, все-таки, появилась.

24 февраля, в Киеве, народный депутат Роман Каптелов, вместе с городским головой Терновки Виталием Тарелкиным, встретились с министром развития общин и территорий Украины Алексеем Чернышовым и обсудили проблему водоснабжения города. Об этом депутат сообщил на своем Telegram-канале:

Нарешті сьогодні зробили перший крок до розв’язання головних проблем регіону. Разом з мером міста Тернівка Віталієм Вікторовичем Тарелкіним завітали до міністра розвитку громад та територій України Олексія Михайловича Чернишова.

Головна мета — зрушити з місця питання водопостачання та водовідведення міста. Вода та екологія — мої пріоритети. Тож це були основні питання на зустрічі. Від міністра отримали низку пропозицій, як і за які кошти ми зможемо вирішити роками накопичувані проблеми. Також запланували візит міністра до Тернівки.

Давно це планував. Дуже задоволений зустріччю та оптимістично налаштований. Дякую меру і пану міністру за швидку реакцію та розуміння».

Городские головы Першотравенска и Терновки показали, что готовы решать проблемы региона вместе с Романом Каптеловым. Но взаимопонимания с городским головой Павлограда у народного депутата нет. Хотя, всем ясно, что проблема водоснабжения Западного Донбасса может решаться только в Киеве.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ