Роман Каптелов настаивает: повышение тарифа на воду, в Павлограде, – это обман

4
649

Жизнь дорожает, но уверенности в том, что все подорожания обоснованы, – нет. Никто не скажет, что на минимальную зарплату работник больше купит хлеба и масла. Шиш, с маслом, – это другое дело.Украинцы, в отличии от цивилизованных стран, как тратили на коммуналку от 60% до 80 % своей зарплаты, – так и тратят.

Сказать, что в Павлограде, Терновке или же Першотравенске живут саблезубые дикари, которые не знают, что такое рентабельность предприятия и с чем едят неподъемную разницу в тарифах, – такого не скажешь. Но разобраться в обоснованности тарифа на мутную водопроводную воду, пока, не может никто.

Неделю назад, депутат Верховной рады Роман Каптелов лично посетил КП Павлоградводоканал, чтобы прояснить ситуацию, с повышением тарифа на воду. Не прояснил, потому что прояснить ситуацию может только администрация предприятия.
Самый мутный коммунальный вопрос Павлограда снова завис и, очевидно, будет висеть до полного испарения, пока жизнь не снимет его с повестки дня. Хотя Роман Каптелов напоминает эителям Павлограда, что их обманывают, – об этом он написал на своей странице в Facebook:

« Минув тиждень відтоді, як я завітав до керівника «Павлоградводоканалу» Карпеця.
На тій публічній зустрічі я вказав на декілька зловживань, яких припустилось керівництво підприємства. Зокрема, не було проведено публічні слухання пів року тому. Проводять їх лише зараз! 4 грудня в Zoom, а не з людьми – доступно для широкого загалу містян. У підсумку – збільшення тарифу на воду, попри якість того, що тече з крана.

На все це Карпець відповідав, мовляв, виправлять недоліки, все доведуть до громади – записи минулих слухань викладуть у мережу, слухання проведуть в КДЦ «Мир» і т.д.
Все це не виконано! Навіть тим, хто подав заявки в Zoom не надіслали заздалегідь документи та посилання на конференцію! Все це профанація та обман громадян – тарифи піднімають як хочуть! Менеджмент украй слабкий, а керівник, який на посаді 18 років – неефективний від слова «ЗОВСІМ»!

Укотре вимагаю звільнення Карпеця! Мере, прийміть нарешті єдине правильне рішення!

До речі, у п’ятницю о 14:00, відбудеться позачергова сесія міськради. На порядку денному буде таке питання – закрити борги ВОДОКАНАЛУ на 2 000 000 грн. Вашими коштами, за недолугу політику керівника, місто заплатить з бюджету.

Усіх депутатів міської ради прошу дослухатися – викликайте Карпеця, заслухайте його, та нарешті ЗВІЛЬНІТЬ. Адже ще трохи і місто загубить своє підприємство…».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Простой вопрос пану Каптелову:”Карпец сам назначил себя на эту должность, или может это все таки результат гнилой кадровой политики?”

  2. Вот и хорошо бы было, если бы Каптелов попал на сессию горсовета и Карпец тоже.

  3. Надо установить перед водоканалом два Лічільника
    Єлектричний
    Водний
    І щоб усі могли бачити.а Карпеца не відпускати!

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ