Сотрудники «Муниципальной варты», в Днепре, попали под обвинение

3
439

обвитнение

К инспекторам «Муницмпальной Варты» можно относится по разному, до тех самых про, пока они не нарушают закон. Но городские власти нередко направляют их на задания по демонтажу киосков, сити-лайтов или кафе, а тут закон нарушить легко.

Так, 2 июля, в Днепре, около 18:00 на пр. Пушкина бойцы «Муниципальной варты» стали участниками массовой драки возникшей при демонтаже рекламных носителей. Демонтаж производился в соответствии с решением Днепропетровского городского совета. Для прекращения демонтажа на место прибыла группа мужчин, в результате чего между двумя конфликтующими сторонами произошла драка. Полицейские, прибывшие на вызов о хулиганских действиях, прекратили конфликт.
Но в результате драки телесные повреждения получил работник “Муниципальной варты”. Также в полицию обратились журналисты местных телеканалов.

По данному факту, как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, возбуждено уголовное дело.

“За процесуального керівництва Дніпропетровської обласної прокуратури в рамках кримінального провадження, розпочатого за фактом грубого порушення громадського порядку, п’ятьом особам повідомлено про підозру у хуліганстві (ч. 3 ст. 296 КК України).

За даними слідства, 2 липня 2021 року на проспекті Пушкіна у місті Дніпрі між працівниками КП «Муніципальна варта» та іншими особами стався конфлікт через демонтаж спеціальних конструкцій зовнішньої реклами, який згодом переріс у бійку. В результаті сутичок постраждало декілька громадян, у тому числі журналісти місцевих ЗМІ.

Підозрюваним обрано запобіжний захід у вигляді домашнього арешту.

Окрім того, розпочато досудове розслідування за фактом умисного заподіяння журналісту побоїв, легких або середньої тяжкості тілесних ушкоджень у зв’язку зі здійсненням цим журналістом законної професійної діяльності (ч. 2 ст. 345-1 КК України).

Встановлюються причетні до злочинів особи”.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ