Полицейские научат школьников Днепропетровщины, как жить в социальных сетях

0
254

Впервые в Украине специально обученные ювенальные полицейские будут работать в школах. В апреле в области запустят проект «ЮПИ». Об этом стало известно на встрече по кибербезопасности детей, которая прошла в Днепропетровской ОГА.

Проект «Ювенальный Полицейский Инспектор» стартует в 7 школах области. В Каменском, Криничках, Никополе, Новомосковске, Петриковке, Покровском Синельниковского района. В городах Западного Донбасса киберполицейские пока работать не будут.

«Нині власні сторінки у соцмережах мають навіть шестирічки. Важливо навчити дітей безпечно користуватися ними. Проблему кібербезпеки школярів маємо вирішувати разом. ОДА, вчителі, батьки, психологи, поліцейські», – підкреслила заступниця голови Дніпропетровської ОДА Ольга Горб.

«Всі ювенали пройшли спеціальні тренінги. Говоритимуть зі школярами, батьками, вчителями. Про те, як уберегти дитину від небезпеки в соцмережах. Куди звертатися у разі кіберзагроз», – розповіла начальниця відділу управління ювенальної діяльності ГУНП у Дніпропетровській області Наталія Лазаренко.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ