Коммунальщики Павлограда к весне «побрили» берега реки Волчьей

0
309

В Павлограде коммунальщики скосили камыш на берегах р. Волчьей, в районе парка им. 1 Мая. Об этом сообщает КП «Затишне місто».

«В районі міського пляжу на території парку ім. 1 Травня було викошені ділянки очерету від пішохідного мосту до пляжу, а далі — від пляжу в напрямку до мкр. Шахтобудівників. У цілому, вдалося очистити територію берега довжиною 380 метрів.
На місці купання мкр. ім. 18 Вересня робітники «Затишного міста» розширили від очерету обидва боки берегової лінії на ділянках, кожна з яких сягала в довжину 40 метрів».Коммунальщики Павлограда к весне «побрили» берега реки Волчьей

Дикости стало меньше. Река приобрела ухоженный вид. К сожалению, уже к началу лета берега вновь зарастут, превратившись в непроходимые чащи. Вывести камыш «бритьем» невозможно. Берега надо пахать на глубину около 30–40 см, несколько раз за сезон или травить гербицидами.

Корневища камыша уходят под землю на глубину около 4 м. и настолько мощные, что могут проткнуть гидроизоляцию. Косить камыш бесполезно, а к тотальному уничтожению камыша Павлоград не готов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ