Большинство автобусных остановок, в Павлограде, имеют достаточно жалкий вид: обшарпанная краска на проржавевших листах железа, покосившиеся крыши. Четверть века город не находит сил и желания благоустроить эти остановки. Но перемены есть.
Одна остановка, у ГБ № 4, была демонтирована в прошлом году. На ее место перенесли оригинальное сооружение, которое стояло у трассы, в районе парка им. 1 Мая по ул. Днепровской.
30 марта усилиями коммунальных служб была демонтирована вторая металлическая конструкция, которая не защищала пассажиров и клиентов горбольницы №4 от ветра и дождей. Металла в конструкции по-советски много, а толку — мало.
Чем заменят пережиток времени? Если привезти какую-то старую конструкцию и водрузить, как памятник старины, то народ не оценит юмора и решит, что над ним издеваются.
Он, возможно, и так об этом догадывается, когда садится в автобус или же, когда стоит под дождем, но пока что терпит.
«Шагающие» остановки могут сказаться на психике неуважаемых пассажиров.