Откопали родники: на Павлоградщине предприниматели помогли возродить озера Долгое и Поповое

2
942

Под Булаховкой возрождено озеро Долгое, а в Кочережском лесу – озеро Поповое, – все это стало возможным благодаря участию спонсоров – Олега Губенко и Виктора Кондрачука.

Откопали родники: на Павлоградщине предприниматели помогли возродить озера Долгое и ПоповоеОб этом сообщает Булаховский Альманах на своей страниц в Facebook.

«На околиці села Булахівка знаходиться озеро Довге, яке нещодавно отримало нове життя. Відродження відбулося завдяки приватному підприємцю Губенку Олегу Володимировичу. Були проведені роботи по розчищенню та благоустрою озера.
З дня у день на протязі місяця техніка працювала на об’єктах. Дуже радісно було спостерігати, як з’явилася водичка на озері, як воно оновилося. Жителі села стали часто його відвідувати. Спостерігаючи за рівнем води, мріють про затишну зону відпочинку.

Откопали родники: на Павлоградщине предприниматели помогли возродить озера Долгое и ПоповоеА за ініціативи Кондрачука Віктора Васильовича і, дякуючи його спонсорській допомозі, озеро Попове, що знаходиться в Кочерезькому лісі, отромало нове життя”, – говорится в сообщении.

Напомним, в 2015 г. вокруг незаконной добычи песка из озера Поповое в Кочережском лесу было много шума. Как раз добыча песка и забила родники озера и поставила под угрозу его существование.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Прекрасное начинание. А то поехали летом туда отдохнуть да так и не нашли где можно искупаться.

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ