В Петропавловке медсестры и доктора отказываются выходить на работу из-за нарушения правил содержания коронавирусных больных

1
362

В Петропавловке снова вспыхнул коронавирусный скандал: пятерых детей, больных коронавирусом, изъятых из одной семьи службой по делам детей, разместили в городской больнице, хотя она не предназначена для размещения коронавирусных больных, а медперсонал не имеет необходимых средств спецзащиты.

Новых Санжар в Петропавловке, конечно, не будет. Люди уже понимают, что СOVID – 19 – это не чума и не ящур. Но медсестры и доктора отказываются выходить на работу из-за нарушения правил содержания коронавирусных больных.

Об этом сообщает местный житель Игорь на своей странице в Facebook

«Петропавлівські Санжари. Сьогодні відвідали з О. Бороданьовим главлікарку нашої лікарні Костріціну Д.О. Всі пам’ятають події в Санжарах на початку пандемії! Так от у нас аналогічна ситуація відбувається в Петропавлівці!

П’ятеро дітей 2,5,6,8,15 (років) ковідних помістили в нашу лікарню! Дітей начебто вилучила опікунська служба у матері і, як повідоміла главлікарка, під особисту відповідальність голови Петропавлівської ОТГ М.М. Яблуновського дітей було поміщено в нашу лікарню!

Медперсонал без спецзахисту, без відповідного наказу під розпис кинули «під танк» як живе м’ясо на убой! Всі бачили, як вигляда спецзахист костюми по телеку! Сьогодні більшість тих з медперсоналу, що примусили обслуговувати дітей написали заяви про незгоду на виконання такої роботи!

Типічне порушення трудового законодавства і, простіше кажучи, «наплєвательське відношення влади та посадових осіб», до здоров’я своїх громадян!», – написал Игорь.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. да нету никакой єпидемии. Прочитайте сначала в єнциклопедии что такое єпидемия. Кто то круто наживается на масках, антисептиках и прочей дребедени. Получается кроме корони в павлограде других болезней нет. Я не видел больших захоронений на кладбищах. Хватит врать.

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ