Где права потребителей?- по факту отключения жилого дома от газоснабжения жители Павлограда обратились в суд

0
482

Голова ОСМД «Промышленная,22» в Павлограде, Игорь Григоренко, не согласился с требованием Павлоградского отделения АО «Днепропетровскгаз» подписать договор, обязывающий ОСМД на обслуживание внутридомовых сетей. Он обратился в суд. И суд принял решение о внесении сведений в ЕРДР по факту отключения жилого дома от газоснабжения.

«Керівник Павлоградського відділення АТ Дніпропетровськ газ 03.03.2020р.,узяв у облогу ,,ОСББ,, Промислова,22,, А саме залишив мешканців без газу. Натомість Кривокобильський В.В. вимагає підписати договір на обслуговування будинку, та підписати акт розмежування. Вартість робіт з пдв 9168.46, і так кожен рік.

На мою думку, щоб керівник та співвласники будинку були більш зговорливими по данному питанню й був ініційован,,, витік газу,,. З подальшим не усуненням витоку, а встановленням заглушки після ввідного запорного вентиля!

На мою думку, працівниками міськгазу порушено дію статей 364,364-1,356,366,358КК України. НАРАЗІ ПРОШУ НЕБАЙДУЖІХ МЕШКАНЦІВ міста прийти 13.03.2020року до приміщення Павлоградського міськрайонного суду о 15.00, суддя Зінченко А. С., на оголошення вироку та підтримати мою скаргу на бездіяльність Слідчого відділу Павлоградського ВП ГНУП в Дніпропетровський області, яка полягає у не виконанні вимог ч. 1 статті 214 КПК-невнесення в ЄРДР відомостей заяви про злочин.

Пам’ятайте, що наступний будинок на відключення МОЖЕ БУТИ ВАШ!», – сообщил Игорь Григоренко на своей странице в Facebook.

Где права потребителей?- по факту отключения жилого дома от газоснабжения жители Павлограда обратились в судАналогичное обращение в суд по поводу отключения дома от газоснабжения написано головой ОСМД дома №35 по ул. Заводской в Павлограде.

Напомним, 3 марта в Павлограде был отключен от подачи газа 5-тиэтажный дом №22 по ул. Промышленной. Якобы из-за утечки газа. Под предлогом «утечки газа» отключены уже несколько домов в Павлограде по ул. Промышленной, Заводской, Центральной.

Главы ОСМД поставлены в условия заключать договор, согласно которому ответственность за состояние и обслуживание газовой трубы будет ложиться на плечи жильцов дома. Так, дом по ул. Центральной заключил договор с газовщиками, заплатив 4 тыс. 600 грн. Дому №22 по ул. Промышленной предлагается той же газовой службой заплатить уже 9 тыс. грн.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ