Футболисты «Атриума» одержали красивую победу над «Шахтером»

0
552

Футболисты «Атриума» одержали красивую победу над «Шахтером»В то время, когда фанаты «Днепра» тяжело переживают запрет футболистам выступать на профессиональной арене, футболисты молодой команды « Atrium » стабильно показывают красивый футбол и хорошие результаты.

Очередную уверенную победу, в 8 туре Чемпионата днепропетровской области по футболу, 17 мая, ФК « Atrium » одержал над ФК «Шахтер» ( Першотравенск).

С первых минут матча, который проходил на стадионе «Шахтер», в Павлограде, гости бросили все свои силы на штурм ворот противника. Но грамотная защита, вместе с острыми контратаками, «Атриума» быстро охладили пыл першотравенцев, которым пришлось отступить к своим воротам.

Футболисты «Атриума» все чаще и чаще прорывались к воротам «шахтера. Игра сместилась на половину поля гостей. Естественно, такое преимущество «Атриума» принесло свои результаты: сначала на 17 минуте мяч побывал в сетке ворот першотравенцев, а, через 5 минут, вратарь гостей опять оказался бессилен перед молниеносной атакой «Атриума».

Футболисты «Атриума» одержали красивую победу над «Шахтером»Но, першотравенцы не намерены были сдаваться. На 33 минуте , в результате упорных атак, им удается забить ответный мяч, поразив ворота «Атриума» с дальней дистанции.

У футболистов «Шахтера» появилась надежда на то, что матч еще можно спасти. Только гол забитый в их ворота, за две минуты до окончания первого тайма не дал осуществиться их планам. На перерыв команды ушли при счете 3:1.

Во втором тайме ход поединка не поменялся: команды обменивались атаками, соревнуясь в скорости и умении владеть мячом. На 11 -ой минуте футболистам «Шахтера» удается сократить разрыв в счете поразив ворота «Атриума» с дальней дистанции.

Счет 3:2 вдохновил команду «Шахтера». Но все-таки «Атриум» был быстрее и на 20 минуте, второго тайма, мяч опять залетел в ворота гостей. Последние 10 минут второго тайма прошли в непрерывных обоюдных атаках. Футболисты обеих команд демонстрировали скоростной хороший футбол, но счет 4:2 никто изменить не смог.

Спасибо командам «Шахтера» и «Атриума».Игра получилась честной и чистой. И надо отдать должное руководству ООО «Евробуд Плюс», компании, которая является генеральный спонсором команды «Atrium» : стадион, как обычно, был украшен яркими баннерами и подготовлен на высшем уровне!