Бронежилеты, каски, тепловизоры и оптические прицелы предприниматели завозили, как памперсы

0
238

Три месяца группа талантливых предпринимателей призывного возраста с Днепропетровщины, сбежав из страны, успешно продавала в Украине воинскую амуницию и товары двойного назначения , которые завозили под видом гуманитарной помощи.

Благодаря схеме с “гуманитарной помощью” бизнесменам удалось уклониться от уплаты налогов около 20 млн гривен. Всего за время войны фигуранты продали товаров на сумму более 60 млн. гривен.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

« В результаті слідчих дій було виявленоБронежилеты, каски, тепловизоры и оптические прицелы предприниматели завозили, как памперсыБронежилеты, каски, тепловизоры и оптические прицелы предприниматели завозили, как памперсы значну кількість бронежилетів, касок, наколінників, підсумків, тепловізорів, біноклів, оптичних прицілів, безпілотних літальних апаратів і супровідну документацію, яка підтверджує протиправну діяльність.

Бронежилеты, каски, тепловизоры и оптические прицелы предприниматели завозили, как памперсы
Вирішується питання про передачу арештованого майна на потреби ЗСУ. Одному з учасників схеми повідомлено про підозру. Досудове розслідування і заходи для встановлення та притягнення до відповідальності всіх причетних осіб тривають».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ