«Атриум» одержал очередную красивую победу в чемпионате Днепропетровской области по футболу

0
813

В воскресенье, 8 июля, павлоградский «Атриум» принимал ФК «Польвановка» принимал аутсайдера группы «Б» чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК “Поливановка”. Но на поле стадиона «Метеор», гости вышли героями. Последний матч, который они провели в Синельниково, против местной команды, закончился массовой дракой. ФК «Поливановка» показал свой характер, встав на защиту своего футболиста. Решением КДК ФК «Синельниково» засчитано техническое поражение, а инициатор драки дисквалифицирован на 6 долгих месяцев.

Возможно, эти обстоятельства и придали сил гостям, в начале матча, против быстрого и техничного «Атриума». Гости сразу взяли в осаду ворота «Атриума» и уже на 12 минуте, забили гол. Счет неожиданно для болельщиков становится 0:1. Такого поворота фанаты явно не ожидали.

«Атриум» одержал очередную красивую победу  в чемпионате Днепропетровской области по футболу «Атриум» одержал очередную красивую победу  в чемпионате Днепропетровской области по футболу
Обмениваясь атаками, футболисты перемещались по полю, болельщики дружно поддерживали павлоградцев, но матчу явно не хватало спортивной злости, мгновенных передач и напряжения. Хотя, и при такой спокойной игре, после одной из комбинаций, Иван Тарасов, на 19 минуте, отправляет мяч в сетку ворот «Поливановки».
После этого гола, футболисты «Атриума» полностью завладели инициативой и контролировали игру. На 35 минуте , после флангового прорыва , Даниил Боженар , под восторженные крики болельщиков, точным ударом выводит свою команду вперед. А затем , всего через четыре минуты, Даниил увеличивает разрыв в счете. Вратарь «поливановки» был в отчаянии.

«Атриум» одержал очередную красивую победу  в чемпионате Днепропетровской области по футболу «Атриум» одержал очередную красивую победу  в чемпионате Днепропетровской области по футболуТравмированный тренер “Атриума” Константин Боженар наблюдал за игрой своих подопечных в стороне от болельщиков.

Счет 3:1, с которым закончился первый тайм, болельщиков «Атриума вполне устроил. Это именно та команда, которую любит Павлоград.
Во втором тайме футболисты «Атриума» стали еще активнее атаковать соперника, что не могло не сказаться на результате: на 53-й минуте, Евгений Дрозд, обыграв половину команды «Поливановки», поражает ворота соперника. И на 72-й минуте, подтверждая свое звание одного из лучших бомбардиров турнира, Евгений забивает еще один мяч в ворота  соперника.

«Атриум» одержал очередную красивую победу  в чемпионате Днепропетровской области по футболуНесмотря на огромный разрыв в счете, гости все-таки смогли мобилизоваться: после красивого дриблинга, нападающий «Поливановки» сумел выйти на ударную позицию и точно пробить в «девятку», – это был гол престижа, который на ход поединка не повлиял.

ФК «Атриум» одержал очередную красивую победу в чемпионате Днепропетровской области по футболу. 5:2 — это отличный результат. «Атриум» успешно прошел первый круг турнира, оправдав надежды  болельщиков, для которых «Атриум» уже стал родным.