«Аtrium» доказал «Павлограду», что скорость и мастерство сильнее опыта

0
1116

В субботу, 5 мая, на стадионе «Метеор», в Павлограде, собралось около 400 болельщиков, чтобы посмотреть на поединок двух городских футбольных участников Чемпионата Днепропетровской области по футболу.

«Аtrium» доказал «Павлограду», что  скорость и мастерство сильнее опыта«Аtrium» доказал «Павлограду», что  скорость и мастерство сильнее опытаПеред матчем городской голова Павлограда Анатолий Вершина поприветствовал футболистов и болельщиков города. В Павлоград, наконец-то, возвращается большой футбол.

Своего футбола город давно не видел. А тут сразу две павлоградские команды принимают участие в Чемпионате Днепропетровской области по футболу.
«Павлоград» – против «Аtriumа». Осталось только показать красивый футбол.
И 5 мая Павлоград этот футбол показал.

Конечно же, исход поединка, перед началом матча, никто не мог предсказать. На стороне «Павлограда» – опыт, а «Аtrium» – это молодость и азарт.
Начало игры показало, что психологическое преимущество все-таки на стороне «Павлограда»: футболисты этой команды больше владели мячом и больше атаковали.

«Аtrium» доказал «Павлограду», что  скорость и мастерство сильнее опыта«Аtrium» доказал «Павлограду», что  скорость и мастерство сильнее опыта
Естественно, это принесло результат: на 20-й минуте «Павлоград» забивает свой первый мяч в ворота соперника. Именно этого, очевидно, и не хватало молодым футболистам «Аtriumа», чтобы заиграть энергичнее. Они быстрее перемещались по полю, вступая в схватку за каждый мяч.

Уже на 35-й минуте «Аtrium» сравнивает счет, а на 42-й – выходит вперед. На перерыв команды отправились при счете 1:2.

Но особого ликования, среди болельщиков «Аtriumа» не наблюдалось, – все понимали, что основные события развернутся во втором тайме. Так оно и произошло.

«Аtrium» доказал «Павлограду», что  скорость и мастерство сильнее опыта
После перерыва «Павлоград» все свои силы бросил на штурм ворот «Аtriumа», пытаясь сломать оборону соперника. И тут проявилась способность футболистов «Аtriumа» мгновенно использовать оплошности противника и контратаковать его, выходя один на один с вратарем.

Если в команде есть нападающие, способные за 3 секунды преодолеть расстояние от центра поля до штрафной площадки, вместе с мячом, а затем хладнокровно обыграть вратаря, – то это уже заявка на победу. У «Аtriumа» такие футболисты сегодня есть.

На 20-й минуте второго тайма «Аtrium», буквально, вкатывает свой третий мяч в ворота «Павлограда». При счете 1:3, «Павлоград» еще яростнее начал атаковать ворота соперника, еще надеясь уйти от поражения. На 31-й минуте «Павлоград», благодаря сплоченным усилиям всей команды, сокращает разрыв счете, но ход игры уже не удалось поломать.

Противопоставить что-то слаженным действиям «Аtriumа», «Павлоград» уже не смог. И гол забитый в ворота «Павлограда» за три минуты до окончания матча, окончательно закрепил успех молодой команды. «Аtrium» в честной игре доказал, что он сильнее и динамичнее «Павлограда».

Со счетом 4:2 команда молодых футболистов одержала заслуженную победу.
Болельщики увидели на что способн «Аtrium» , который только ищет свой стиль игры. Но то, что команда прогрессирует от игры к игре, – это заметно. Можно поздравить тренера ««Аtriumа» Константина Боженара с хорошей работой.Чистый матч! Чистая победа!

Надеемся, что у команды не закружится голова от красивой победы и она еще порадует болельщиков своей яркой игрой.

12 мая молодым футболистам предстоит защищать честь Павлограда на выезде в поединке с ФК «Синельниково». А 19 мая , уже в Павлограде, «Аtrium» выступит против приднепровской «Энергии».Вот, тогда молодым футболиста понадобится горячая поддержка болельщиков, которые убедились в том, что командой «Аtrium» можно гордиться. Городские ультрас, с их кричалками и флаерами, лишними тут не будут.