До 8 лет тюрьмы грозит двум павлоградцам за кражу в условиях военного положения

0
608

Полицейские уголовного розыска Павлограда задержали двух воров. По фактам краж открыты уголовные производства по ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского РО Нацполиции.

“Так, 7 червня до поліції Павлограда надійшло повідомлення про викрадення велосипеда. 68-річна жінка залишила транспорт біля магазину по вул. Центральній, а згодом виявила його відсутність. Поліцейські встановили та затримали причетного до крадіжки чоловіка – ним виявився 37-річний раніше судимий місцевий мешканець. Викрадене майно вилучили.

10 червня до поліції звернувся 57-річний місцевий житель, який повідомив про крадіжку сумки з документами, грошима та мобільним телефоном. Чоловік розповів, що 8 червня в автобусі невідомий чоловік викрав його речі. Поліцейські встановили особу крадія – ним виявився 41-річний місцевий мешканець. Його затримали та доставили до Павлоградського районного відділу поліції. У чоловіка вилучили викрадені речі. З’ясувалося, що він вже притягувався до кримінальної відповідальності за вчинення аналогічного злочину.
Тривають слідчі дії”, – говорится в сообщении.

Справка:

  • Кража в условиях военного положения наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.
  • Грабеж в условиях военного положения наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет.
  • Разбой, направленный на завладение имуществом, в условиях военного положения наказывается лишением свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.
  • Вымогательство в условиях военного положения наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
  • Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в условиях военного или чрезвычайного положения — наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности.
  • Мародерство (похищение на поле боя вещей, находящихся при убитых или раненых) карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ