15 декабря Яну Зинкевич отправляют в Израиль

1
655

 

Когда известие о том, что Яна Зинкевич оказалась на больничной койке, после автомобильной аварии 5 декабря, мало кто верил, что это случайность. Волонтер, которая день до этого, упрашивала павлоградских депутатов дать разрешение на размещение госпиталя в одном из пустующих зданий города, казалось бы не могла так нелепо слететь в автомобиле с дороги. Это происки…Это охота на патриотов…Но действительность оказалась проще и приземленнее: те кто заботится о других, о себе, как правило, заботится в последнюю очередь.

Ранним утром 5 декабря на дороге Денецк — Павлоград потрепанный Hyundai Galloper слетел в кювет из-за изношенных шин. У волонтеров просто нет денег, чтобы поддерживать автомобили в хорошем состоянии. Все средства уходят на то, чтобы помочь украинским бойцам. На помощь государства тут никто не надеется
“Ми їмо те що нам привезуть, ми спимо на тому що нам привезуть, ми п’ємо та їздимо на тому що нам привезуть, – написала на своей странице в Facebook сама Яна..
Інколи доводиться приймати рішення яке краще б ніколи не виникало чи заплатити за лікування того чи іншого бійця, чи купити нову зимову резину для автомобіля ( нажаль не всі машини є однотипними адже до мого авто (старенький хюндай галопер) один скат коштує не менше 2000 гривень) прийняти рішення в дану користь я не могла собі дозволити.
Ось такий є мій вибір, а ваш вибір такий: коли ви заходите в магазин, ви не задумуєтесь над вибором чи купити якусь дурничку за 20 гривень чи допомогти бійцю або пораненому.

За звичай мої пости є одноманітними (суха звітність про те що ми робимо та реквізити) на цей раз такого не буде, це дійсно моя думка коли я була на межі життя та смерті, а чи варто воно далі? Чи варто робити те на що плюються? Те за що саджають і ти починаєш боятися комусь це сказати … і для себе я вирішила одне: ЦЕ ТОГО ВАРТО!!!

Якщо завдяки вашій підтримці я зможу викарабкатися з цього всього я і надалі робитиму те чим ЖИВУ і у що ВІРЮ, незважаючи ні на що”.

15 декабря Яну отправляют на операцию в Израиль. Но никто сегодня не может дать гарантии, что после этой операции Яна сможет ходить. Состояние тяжелое
и Яна нуждается в помощи неравнодушных.

Яне Зинкевич можно помочь, перечислив деньги на счет:

. …Приватбанк :Зінкевич Яна Вадимівна
5168 7556 0072 2611

Центральний офіційний волонтер та координатор волонтерської допомоги -https://www.facebook.com/profile.php… – Татьяна Мороз. (її особистий номер – +38067 496 41 97 та номер карти Приватбанк: 5168 7423 1313 4227, Мороз Тетяна)

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ